Выставка-форум «Мир семьи. Страна детства»

На форуме в Иркутске

С 15 по 17 мая 2018 года в г.Иркутске в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоялась ежегодная областная выставка-форум «Мир семьи. Страна детства», проведение которой традиционно приурочено к Международному Дню семьи, 15 мая. Тема выставки в этом году была «Добрый дом детства». Данное мероприятие проводится в целях пропаганды ответственного родительства, укрепления института семьи поддержание престижа материнства и отцовства, развития и сохранения семейных ценностей.

         В работе форума приняли участие и специалисты из Красноярского края. Делегация из 9 специалистов Центров семьи «Минусинский», «Идринский», «Лесосибирский», «Енисейский», «Ачинский», «Зеленогорский», представляющих Министерство социальной политики Красноярского края, обменялись опытом работы с коллегами из Иркутской области. Минусинский Центр семьи представляла педагог-психолог Карепова Ульяна Сергеевна. На площадке ею был представлен опыт работы детско-родительских групп «Растем вместе».

Выставка объединила под одной крышей людей, которые знают о детстве всё, которые заняты важным и ответственным, сложным и, в то же время, приятным занятием – воспитанием детей. Со всей области в Иркутск съехались учреждения образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты населения. Всего в этом году представили себя 73 организации. На каждой площадке происходили разнообразные мастер-классы. Так же участниками выставки были молодые, многодетные и семьи, воспитывающие приемных детей.

За активное участие в выставке-форуме Министерству социальной политики Красноярского края вручили серебряную звезду и Диплом.

Огромная благодарность организаторам за потрясающее, познавательное, яркое, полезное мероприятие, на котором каждый участник нашел информацию по душе.

Автор: | Опубликовано: | Комментариев нет


Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: