Меню
Категории
Изготовление венков
Летние радости
12/07/2018 Новости

Лето в самом разгаре. Для воспитанников стационарного отделения несовершеннолетних (с. Городок) это время отдыха, веселых и звонких мероприятий, экскурсий и походов.   В рамках «Летней площадки» подростки участвуют в творческих и интеллектуальных занятиях, организованных как специалистами отделения, так и  работниками межпоселенческой библиотеки, сельским домом культуры, спортивным комплексом «Тонус».

Совместно с СДКа воспитанники участвовали в игровой программе «В гости к Нептуну», плели венки, пели народные песни, играли в игры. В День семьи, любви и верности подростки приняли участие в познавательной программе «Февронька», которая пропагандирует светлость и чистоту семейных отношений, любовь и семейные традиции.

Также подростки приняли участие в спортивных соревнованиях «Летние старты» по летним видам спорта среди команд краевых государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания семьи и детей Красноярского края, которые проходили в пгт Курагино. Поездка оставила о себе неизгладимые впечатления, сплотила детей.

Но, для детей организуются не только развлекательные мероприятия. Большое место    уделяется и профилактике   предупреждения чрезвычайных ситуаций и охране жизни  и здоровья детей в летний период. Проводятся тренировочные занятия по эвакуации детей и сотрудников отделения при экстремальных ситуациях, инструктажи:    «Правила пожарной безопасности», «Правила поведения детей при прогулках и походах», «Безопасность детей при проведении спортивных мероприятий»; «Правила при поездках в автотранспорте»; «Правила безопасности при терактах»; «Правила дорожного движения»; «Меры безопасности жизни детей при укусе клещом», «По предупреждению кишечных заболеваний».

Профессионализм, ответственность и заботливое отношение к детям всех сотрудников отделения позволяют не только обеспечить безопасность и сохранность здоровья воспитанников, но и оставить у них в памяти яркие впечатления о проведенном лете.

Заведующая отделением Н.В. Хореняк

    

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*