Дорога в школьную жизнь

Разминка

Среди мероприятий КГБУ СО Центра семьи «Минусинский», проводимых в августе месяце, центральным событием стало театрализованное мероприятие «Дорога в школьную жизнь», которое каждый год проводится для будущих первоклассников из малообеспеченных семей в рамках акции «Помоги пойти учиться».

24 августа 2018г. база отдыха «Ясная поляна» традиционно принимала более 150 гостей – участников праздника. Открыла мероприятие руководитель Управления образования администрации г.Минусинска Вера Владимировна Кулешова: она поздравила детей и родителей с приближающимся важным событием – 1 сентября, пожелала первоклассникам успехов в учебе, хороших оценок и отличного настроения!

Также праздник посетили сотрудники Госавтоинспекции. Они напомнили ребятам о правилах поведения на дороге и вручили полезные подарки – светоотражающие брелки.

Мероприятие продолжили творческие коллективы города: вокальная студия «Радуга» и хореографический ансамбль «Детство». Они порадовали присутствующих веселыми танцевальными номерами в исполнении младшей группы и детскими песнями в исполнении солистки Ольги Боровик.

Задорное настроение подарил гостям и участвующая в мероприятии студия праздника «Два веселых гуся»: ведущий показал ребятам настоящее шоу мыльных пузырей. Маленькие участники с готовностью соглашались догонять и лопать огромные мыльные пузыри.

После торжественной части с будущими первоклассниками играли и проводили веселые конкурсы сказочные персонажи – Маша и Медведь из одноименного мультфильма. Дети отгадывали загадки, помогали Маше собирать портфель в школу и решать примеры, а также занимались физкультурой и танцевали.

Приятным завершением праздника стали полезные подарки для детей в виде наборов канцелярских принадлежностей, предоставленных индивидуальными предпринимателями г.Минусинска и Советом молодежи Минусинской ТЭЦ.

Педагог-психолог

В.В.Упирова



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: