Меню
Категории
Занятие по безопасности
  «Безопасность прежде всего!»
31/10/2018 Новости

30 октября в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» для детей, посещающих Площадку внешкольной досуговой занятости «Калейдоскоп»  специалистами  было проведено занятие, направленное на обучение детей действиям и поведению в условиях чрезвычайной ситуации. Была смоделирована ситуация по захвату детей в заложники.

Предварительно дети прослушали инструктаж  специалиста по охране труда, а далее смогли применить полученные знания на практике. Игровое практическое занятие  является новой формой проведения инструктажа по безопасности.

Все ребята с удовольствием участвовали в занятии, смогли проявить свои самые лучшие качества: смелость, стрессоустойчивость, активность, желание помочь друг другу, при этом не забывали, что главная цель при захвате в заложники – «Остаться в живых». Социальным педагогом родителям были предоставлены тематические буклеты: «Порядок поведения и действий детей при угрозе осуществления террористического акта».

Данное практическое занятие не только закрепило навыки поведения детей при чрезвычайных ситуациях, но и оставило много положительных эмоций от совместного проведения его с родителями.

 

                                                                М.Н.Ушалова социальный педагог Центра семьи “Минусинский

0000

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*