Меню
Категории
Обсуждение
Тренинг Властелин эмоций
07/11/2018 Новости

2 ноября 2018 года в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» состоялась  четвёртая ступень курса тренинговых занятий «Ступени к себе», под названием «Властелин эмоций». На очередном занятии присутствовало 10 подростков. Встречу с несовершеннолетними  провели три специалиста  отделения психолого-педагогической помощи: Упирова Валерия Владимировна, Ретунская Полина Сергеевна и Лемешевская Елена Александровна, также активное участие в тренинге принял воспитатель Минусинского детского дома.

Участниками данного тренинга вновь стали воспитанники Минусинского детского дома, дети из замещающих семей, а также юные волонтёры Центра семьи. Встреча была направлена на умение чувствовать и понимать себя и других людей.

На четвёртой встрече были использованы упражнения, развивающие у детей умение договариваться, способствующие сплочению группы и созданию позитивного настроя участников. Особенно интересно ребятам было работать над проектом «Дом», где участники на время превратились в две строительные бригады и учились осознанно создавать благоприятные, доверительные, эмоционально-тёплые отношения с близкими.

Проведённая встреча произвела положительное впечатление на всех участников и дала положительный заряд для следующих занятий курса «Ступени к себе».

 

 

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*