Меню
Категории
Участники с игрушками
«Игрушка-антистресс»
04/12/2018 Новости

30 ноября участники арт-терапевтической студии «Вдохновение» собрались вместе в Центре семьи «Минусинский», чтобы смастерить не простую игрушку, а такую, которая будет помогать снимать эмоциональное напряжение.

Наибольшая опасность и коварство стресса заключаются в том, что он способен накапливаться ежедневно.  Но есть простые и доступные каждому средства — антистрессовые игрушки! Такие милые и мягкие «Нюша», «Бараш», или другие необычные персонажи способны творить самые настоящие чудеса! Секрет популярности игрушек-антистресс заключается в двух факторах: приятных глазу расцветках и чрезвычайно мягком наполнителе или наполнителе в виде гранулята, воздействие на который вызывает приятные тактильные ощущения. Для маленьких детей Игрушки-«мнушки» вдвойне полезны. Они не только помогают снять нервное напряжение, но и благоприятно воздействуют на развитие мелкой моторики. Такие игрушки разных видов под силу изготовить и взрослому, и ребёнку. Каждый сможет подобрать вариант, опираясь на собственный вкус, умения и наличие материалов для изготовления.

В нашей студии участники мастер-класса, проведённого Натальей Евдокимовой, использовали синтепон для наполнения, деревянные бусины, шнурки ручной вязки для рук и ножек, флисовую основу и различные элементы украшения. Трудились долго и старательно, но результат оправдал ожидания! Такие игрушки созданы для того, чтобы тот, кто взял их в руки, непременно улыбнулся.

Педагог-психолог,

Галина Викторовна Ерахтина

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*