Открытое собрание об итогах деятельности за 2018 год

12.02.2019 года в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» состоялось открытое отчетное собрание по итогах деятельности учреждения за 2018 год.
На мероприятии присутствовали более 60 человек. Это представители УСЗН, КДНиЗП, управлений образования администраций г. Минусинска и Минусинского района, Центра занятости населения, руководители и специалисты средних специальных учебных заведений, а также сотрудники других учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Среди участников были получатели услуг, представители НКО, индивидуальные предприниматели, волонтеры.
Открыла собрание директор Марина Кузьминична Михайлова. В своем выступлении она сделала акцент на развитии учреждения и плодотворных отношениях с партнерами на протяжении всего отчетного периода. Заместитель директора по социальной работе Е.В. Войтенко, в продолжение выступления руководителя, рассказала о повышении качества и доступности социальных услуг, внедрении новых технологий, направлений и форм работы учреждения. В её выступлении прозвучали слова благодарности партнерам: медицинским центрам «Медис», «Медиком», ” Dr. Kvyadaras”, Минусинской и Абаканской ТЭЦ…., отозвавшимся на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, на организацию праздников и подарков для детей. В завершении Елена Владимировна отметила, что государственное задание на 2018 год перевыполнено на 15 %, что говорит о грамотной и слаженной работе всего коллектива.
Затем заведующие отделений отчитались о работе своих подразделений. Во всех выступления приводились статистические итоговые данные, демонстрировались проведенные в 2018г. мероприятия, достижения специалистов и намечены перспективы на следующий период.
По окончании основной части собрания выступили: И.К. Рожкова и Е.Н Карасева, ответственные секретари КНДиЗП Минусинска и Минусинского района, отметив большую роль деятельности Центра как одного из ключевых звеньев системы профилактики по работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, с многодетными семьями и т.д. Директор детского дома Л.В. Девятова рассказала о сотрудничестве с Центром в целях адаптации воспитанников в социуме, о запуске совместного проекта по профориентации «Уверенные шаги в будущее». Авдеев В.В., директор Минусинского педагогического колледжа, отметил важность и ценность участия Центра в подготовке специалистов по социальной работе образовательным учреждением.
В завершении звучали слова благодарности в адрес руководителей, а также отмечен высокий уровень профессионализма специалистов. Директору, Михайловой Марине Кузьминичне, за активное участие в развитии и совершенствовании системы профилактики на территории Минусинского района, плодотворное сотрудничество, профессиональное руководство и компетентность, вручено Благодарственное Письмо по поручению главы района Е.В. Норкина. Коллективу Центра пожелали дальнейшего процветания, реализации намеченных планов, удач в реализации инноваций.



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: