Меню
Категории
Тренинг «Подросток ХХI века»
11/03/2019 Новости

В КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» стартовал очередной курс тренинговых занятий «Ступени к себе», состоящий из шести ступеней. Целью данных занятий является содействие процессу личностного развития, активизации внутренних ресурсов, достижению оптимального уровня жизнедеятельности и ощущения успеха у подростков.

Подростки в кругу держатся за руки

06.03.2019 года состоялась первая ступень курса под названием «Подросток 21 века». Данный тренинг посетили 8 несовершеннолетних в возрасте от 12 до 15 лет (воспитанники Минусинского детского дома, клиенты и юные волонтёры Центра семьи). Встречу провели  специалисты  отделения психолого-педагогической помощи: Ретунская Полина Сергеевна и Лемешевская Елена Александровна.

Первая ступень направлена на знакомство участников друг с другом, формирование групповой сплоченности, умения слушать и слышать собеседника, устанавливать с ним контакты и совершенствовать умения групповой работы. На первой встрече команда не только познакомилась, сделала первый шаг в развитии навыков группового взаимодействия, но и зарядилась позитивом и положительной энергией, так как тренинг проходил в тёплой, дружеской, обстановке.

В конце встречи подростки поделились общими впечатлениями; хотя это было и нелегко, каждый попытался высказать своё мнение и выслушать мнение говорящего. Также ребята обсудили, что на занятии было сложным, а что давалось легко.

Все участники приглашены на следующую встречу – вторую ступень тренинга, которая состоится через две недели в актовом зале Центра семьи «Минусинский».

Тренинговые занятия «Ступени к себе» – новое направление психологической работы с подростками в Центре семьи «Минусинский». Желающие записаться на данные занятия могут позвонить по телефону: 2-16-46 или обратиться в кабинет №17 Центра семьи «Минусинский».

Лемешевская Е.А.

специалист по соц. работе 

КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*