“Сдать ЕГЭ успешно!”

Картинка сдать ЕГЭ успешно

Специалистами КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» запущен проект с элементами тренинга «Сдать ЕГЭ успешно», позволяющий помочь выпускникам школ более эффективно подготовиться к экзамену и справиться с волнением.

Сдача ЕГЭ  – это очень сложное испытание для детей, которое связано с умственным и эмоциональным напряжением. В связи с предстоящей сдачей экзамена повышается уровень тревожности. Во время сдачи экзамена тревожность может перейти в стресс.

Стресс на экзамене связан с тем, что процедура напрямую связана с самооценкой подростка: насколько я действительно умен, насколько могу справиться с предложенными мне заданиями? Дефицит времени значительно повышает тревогу ученика, у него появляется страх «не успеть», а это, в свою очередь, способствует нерациональному распределению времени и отрицательно влияет на результаты.

Актуальность психологической подготовки к ЕГЭ трудно недооценить, поэтому это привело к необходимости создания психологического проекта с элементами тренинга «Сдать ЕГЭ успешно».

Наш тренинг впервые стартовал весной этого года. Участниками первых тренинговых занятий стали ученики 9 «А» и 9 «Б» класса МОБУ СОШ № 3.

В ходе совместной деятельности учащиеся отметили схожесть личных и групповых интересов. Проигрывание игровых ситуаций помогло снять психологическое и мышечное напряжение, сформировать доверительное отношение ко всем участникам.

В целом результат встречи был отмечен как положительный. Все участники высказались о необходимости проведения подобных тренинговых занятий и об их пользе.

Специалисты Центра делают возможным первое взрослое испытание, которое показывает, насколько выпускники готовы к взрослой жизни, преодолеть успешно.

   Если Вас заинтересовала данная информация, мы рады прийти на помощь. Обратиться можно в кабинет № 27 Центра семьи «Минусинский» или по телефону 8 (39132) 22-07-65.

 Педагог-психолог

Ольга Леонидовна Заурвайн



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: