Стационарное отделение для несовершеннолетних (с.Городок)

Заведующая отделением:

Хореняк Наталья Валентиновна

Год рождения: 1960

Работа в Центре –  с декабря 2011 года.

Отделение находится по адресу: Минусинский район, с.Городок, ул.Ленина, д.1″б”, т. 7-12-49, 7-12-10 

Стационарное отделение организует временное проживание несовершеннолетних в возрасте от 4 до 18 лет, нуждающихся в социальной помощи и реабилитации, защите прав и законных интересов.

ПОЛОЖЕНИЕ об отделении               просмотреть      скачать PDF

Основные причины помещения детей в стационарное отделение для несовершеннолетних: семейные проблемы, безнадзорность, жестокое обращение со стороны родителей, алкоголизм, заключение под стражу или госпитализация родителей.

Основные направления деятельности

  • обеспечение временного проживания и содержания несовершеннолетних, нуждающихся в экстренной социальной помощи государства;
  • поэтапная реализация индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетних совместно с учреждениями здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, органами опеки и попечительства, органами внутренних дел;
  • оказание содействия в дальнейшем жизненном устройстве детей, оставшихся без попечения родителей;
  • организация индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

В стационарное отделение принимаются несовершеннолетние:

  • оставшиеся без попечения родителей или иных законных представителей;
  • находящиеся в социально опасном положении;
  • заблудившиеся или подкинутые;
  • самовольно оставившие семью, ушедшие из детских интернатных учреждений;
  • не имеющие постоянного места жительства и средств к существованию;
  • нуждающиеся в социальной помощи и реабилитации,

а также несовершеннолетние из семей, признанных нуждающимися в социальном обслуживании вследствие существования обстоятельств, ухудшающих условия их жизнедеятельности:

  • отсутствие возможности обеспечения ухода за ребенком;
  • отсутствие работы и средств к существованию;
  • наличие ребенка, испытывающего трудности в социальной адаптации;
  • наличие внутрисемейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью, имеющими пристрастие к азартным играм, страдающими психическими расстройствами, наличие насилия в семье.

 Основания для помещения ребенка в стационарное отделение для несовершеннолетних:

  • личное обращение ребенка;
  • заявление родителей (законных представителей) ребенка;
  • направление Министерства социальной политики Красноярского края;
  • ходатайство должностного лица, органа или учреждения системы профилактики безнадзорности;
  • постановление лица, производящего дознание, или судьи, в случае задержания, заключения под стражу;
  • акт оперативного дежурного отдела (управления) внутренних дел.

 Основания для отказа:

В специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, не могут быть приняты лица, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также с явными признаками обострения психических заболеваний.

Список сотрудников:

Должность ФИО Образование Опыт работы в должности
Заведующий отделением Хореняк Наталья Валентиновна 2006 – ФГОУ ВПО «Кемеровский образовательный университет культуры и искусств

Специальность – «Библиотековедение и библиография»  с присвоением квалификации «Библиотекарь, библиограф»

2017 – профессиональная переподготовка в АНО «Академия дополнительного профессионального образования» по программе дополнительного профессионального образования «Педагогика образования: теория и методика обучения и воспитания»

c 2015г.
Педагог – психолог Кучкарова Элеонора Александровна 2003 – Сибирский институт Бизнеса, Управления и Психологии г.Красноярск

Специальность – «Психология» с присвоением квалификации «Психолог. Преподаватель психологии»

с 2019г.
Социальный педагог Резепова Марина Альфредовна КГБПОУ Минусинский педагогический колледж им. А.С. Пушкина

Специальность- «Дошкольное образование» с присвоением квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста»

с 2014г.
Социальный педагог Кобцева Людмила Павловна 1977 – Абаканское педагогическое училище Министерства просвещения РСФСР

Специальность  – «Дошкольное воспитание» с присвоением квалификации «Воспитатель детского сада»

с 1998г.
Руководитель кружка Казакова Любовь Владимировна 1993 – СПТУ-19 г.Усть-Каменогорска

Присвоена квалификация по профессии «Портной легкого платья с умением раскроя изделий»

2007 – ГОУ Красноярский краевой колледж культуры и искусства

Специальность –  «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество» с присвоением квалификации «Руководитель творческого коллектива, преподаватель»

с 2015г.
Специалист по социальной работе Борисенкова Тамара Леонидовна 1990 – Новосибирский институт советской кооперативной торговли

Специальность – «Технология и организация общественного питания» с присвоением квалификации «Инженер-технолог»

с 2018г.
Специалист по социальной работе Кобцева Ольга Владимировна 2016 – ФГБОУ ВПО Хакасский государственный университет им.Н.Ф.Катанова

Специальность – «Социальная педагогика» с присвоением квалификации «Социальный педагог»

с 2011г.
Воспитатель Балаганова Вера Ивановна 1993 – Балгазынское профтех училище №2

Присвоена квалификация по профессии «Повар-кондитер»

2004 – Кызыльский педагогический колледж Тывинского государственного университета Специальность – «Дошкольное образование» с присвоением квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста»

с 2018г.
Воспитатель Бутенко Евгения Владимировна 1998 – Сибирский государственный технологический университет г. Красноярск

Специальность – «Технология химической переработки древесины» с присвоением квалификации «Инженер»

2017 – профессиональная переподготовка в АНО «Академия дополнительного профессионального образования» по программе дополнительного профессионального образования «Педагогика образования: теория и методика обучения и воспитания»

с 2007г.
Воспитатель Дектярева Людмила Ивановна 1980 –Минусинское педагогическое училище им.А.С.Пушкина

Специальность – «Учитель начальных классов» с присвоением квалификации «Учитель начальных классов»

с 2007г.
Воспитатель Дингес Ольга Викторовна 2001 – Красноярский региональный колледж

Специальность – «Правоведение» с присвоением квалификации «Юрист»

2017 – профессиональная переподготовка в АНО ВО «МИСАО» по программе дополнительного профессионального образования «Общая педагогика: Теория и методика обучения и воспитания в рамках реализации ФГОС»

 

с 2013г.
Воспитатель Изосимова Татьяна Валентиновна 1981 – Восточно-Сибирский государственный институт

Специальность – «Библиотековедение и библиография массовых и научных библиотек» с присвоением квалификации «Библиотекарь-библиограф высшей квалификации»

2017 – профессиональная переподготовка в АНО «Академия дополнительного профессионального образования» по программе дополнительного профессионального образования «Педагогика образования: теория и методика обучения и воспитания»

с 2012г.
Воспитатель Мироненко Марина Анатольевна 1988 – Абаканское педагогическое училище

Специальность  – «Воспитание в дошкольных учреждениях» с присвоением квалификации «Воспитатель в дошкольных учреждениях»

с 1998г.
Воспитатель Романенко Надежда Александровна 1988 – Минусинское педагогическое училище им.А.С.Пушкина»

Специальность  – «Физическая культура» с присвоением квалификации «Учитель физической культуры»

с 2009г.
Воспитатель Ртищев Вадим Васильевич 2019 – КГБПОУ «Минусинский педагогический колледж им.А.С.Пушкина»

Специальность  – «Дошкольное образование» с присвоением квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста»

с 2009г.
Воспитатель Черкасова Оксана Владимировна 2018 – КГБПОУ «Минусинский педагогический колледж им.А.С.Пушкина»

Специальность  – «Дошкольное образование» с присвоением квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста»

с 2007г.
Воспитатель Шалаумова Ольга Михайловна 2012 – ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им.Н.Ф.Катанова».

Специальность – «Социальная педагогика» с присвоением квалификации «Социальный педагог»

с 2001г.
Младший воспитатель Баленко Ирина Игоревна 2001 – профессиональное училище №75 с. Казанцево Шушенского района

Присвоена квалификация по профессии – бухгалтер сельскохозяйственного производства

Обучается по заочной форме обучения в КГБПОУ «Минусинский педагогический колледж им.А.С.Пушкина», 4 курс

Специальность  – Дошкольное образование

с 2017г.
Младший воспитатель Воронова Светлана Александровна 2001 – профессиональное училище №30 п. Кокуй Читинской области

Присвоена квалификация по профессии – продавец продовольственных товаров и контролер-кассир

2018 – ООО «Академия открытого образования»  дополнительная профессиональная программа «Технологии профилактики семейного неблагополучия»

с 2017г.
Младший воспитатель Глазырина Наталья Викторовна 1989 – Минусинское среднее профессионально-техническое училище №61

Присвоена квалификация по профессии – швея-мотористка

2018 – присвоена квалификация «Младший воспитатель» по программе профессионального обучения «Младший воспитатель 3 разряд»

КГБ ПОУ «Минусинский педагогический колледж им.А.С.Пушкина»

с 2016г.
Младший воспитатель Макарова Наталья Владимировна 2017 – ФГБОУВО « Красноярский государственный педагогический университет им.В.П.Астафьева» Институт дополнительного образования и повышения квалификации

Обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Деятельность младшего воспитателя социального приюта для детей и подростков»

с 2016г.
Младший воспитатель Савина Наталья Петровна 2017 – ФГБОУВО « Красноярский государственный педагогический университет им.В.П.Астафьева» Институт дополнительного образования и повышения квалификации

Обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Деятельность младшего воспитателя социального приюта для детей и подростков»

с 2016г.
Младший воспитатель Сидорова Ирина Гавриловна 2009 – ФГОУ СПО Минусинский сельскохозяйственный колледж

Специальность  – «Механизация сельского хозяйства» с присвоением квалификации «Техник»

2017 – ФГБОУВО « Красноярский государственный педагогический университет им.В.П.Астафьева» Институт дополнительного образования и повышения квалификации

Обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Деятельность младшего воспитателя социального приюта для детей и подростков»

с 2016г.
Младший воспитатель Стожкова Любовь Петровна 2017 – ФГБОУВО « Красноярский государственный педагогический университет им.В.П.Астафьева» Институт дополнительного образования и повышения квалификации

Обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Деятельность младшего воспитателя социального приюта для детей и подростков»

с 2016г.
Младший воспитатель Тамонина Марина Викторовна 2017 – ФГБОУВО « Красноярский государственный педагогический университет им.В.П.Астафьева» Институт дополнительного образования и повышения квалификации

Обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Деятельность младшего воспитателя социального приюта для детей и подростков»

с 2016
Младший воспитатель Гончаренко Анна Геннадьевна Полное общее среднее образование В должности с 2020 года
Младший воспитатель Артемьева Анна Николаевна Полное общее среднее образование В должности с 2020 года

Обращаться по телефонам:

8(39132) 2-04-47 – администрация КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»;

8(39132) 7-12-49, 7-12-10 – стационарное отделение для несовершеннолетних (с.Городок)