Меню
Категории
Обучение детей действиям при пожаре
15/10/2020 Новости
Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание педагоги и родители. Грамотное поведение при возникновении чрезвычайной ситуации может спасти жизнь Вам и Вашим близким.
В КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» для детей, посещающих площадку внешкольной досуговой занятости «Калейдоскоп» специалистом по охране труда 1 категории Кузнецовой Ольгой Сергеевной проведено занятие на тему « Обучение действиям при пожаре».
Детям в игровой форме рассказали и показали, как надо правильно себя вести во время пожара в здании, учебных и других учреждениях. Во время экскурсии по зданию Центра семьи ребята познакомились с планом эвакуации, табличками «ВЫХОД», указателями направления движения.
Неподдельный интерес у детей вызвал показ огнетушителя и применение газодымозащитного комплекта. Ольга Сергеевна в доступной форме рассказала, для чего нужны средства пожаротушения и как с ними обращаться. Дети, ориентируясь на указатели и план эвакуации, рассмотрели возможные маршруты выхода из здания.
В практической части занятия при срабатывании пожарной сигнализации, дети вместе с педагогами эвакуировались из здания через ближайший выход. В заключительной части занятия ребята закрепили полученный материал, назвали основные правила действий при эвакуации из здания КГБУ СО Центр семьи «Минусинский».
Надеемся, что полученные знания пригодятся при возникновении чрезвычайных ситуаций в жизни детей.

Социальный педагог Ушалова М.Н.

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*