Меню
Категории
«С нами не соскучишься!»
18/07/2022 Новости

Минувшая неделя запомнилась мальчишкам и девчонкам студии «Затейники», а так же их родителям интересными событиями. А тем, кто не был с нами, всё покажем и расскажем!

«Здоровым будешь – всё добудешь» – под таким девизом прошла встреча с гостьей из детской библиотеки им. Э. Н. Успенского Викторией Владимировной. Дети участвовали в эстафете, отгадывали загадки о здоровье,  танцевали, а в конце мероприятия  смастерили закладки для книг на спортивную тематику.

Настоящее подводное царство создали вместе с ребятами специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями Ирина Владимировна и Надежда Степановна. Разноцветные рыбки, морские коньки, камушки и водоросли украсили фотозону дня.

В День смеха дети подружились с Чупой и Бо-Бо, которые проверили ребят на сообразительность, рассмешили игрой «Миссис Мамбл» и научили  мастерить «Улыбашки из пластилина». Мальчишки и девчонки старательно рисовали свои автопортреты, но не красками, а разноцветным пластилином.

Понарошку заблудившиеся в актовом зале Ох и Ах оказались туристами. Эти забавные затейники научили ребят собирать походный рюкзак, преодолевать полосу препятствий, пробираться через болото, оказывать первую помощь пострадавшим в лесу, выбирать продукты для приготовления супа и компота, напомнили правила поведения в лесу. На привале отдохнули с детьми в кругу дружбы под всем известные аккорды любимой песни «Изгиб гитары жёлтой». В конце встречи уставшая и счастливая детвора получила в награду сладкие сух-пайки.

Закончилась неделя творческой мастерской. Для воплощения своих изобразительных фантазий больше всего детям понравилась необычная техника рисования «Мозайка».

Вот такими насыщенными были эти деньки. До новых встреч!

Педагог-психолог,

Галина Викторовна Ерахтина

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*