Меню
Категории
День Защитника Отечества
22/02/2023 Новости

В преддверии  23 февраля в стационарном отделении социальной реабилитации  несовершеннолетних прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества!

Воспитатель рассказал воспитанникам историю возникновения праздника, напомнил, что  День защитника Отечества в разные годы в нашей стране назывался по-разному: День Красной армии, День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота. Праздник отмечается россиянами с 1922 года. В 1995 году, уже в современной России, праздник стал называться «День защитника Отечества».

Многое изменялось в нашей стране за последние 100 лет, но что бы ни происходило — армия всегда стояла на страже и защите нашего народа.

Традиция чествовать героев — часть культуры России. А  качествами солдата российской армии всегда были его любовь к Отчизне, защита детей, стариков и женщин, желание помочь другим в тяжелой ситуации. Армия России прежде всего дает нам возможность жить в мире. Этот день всегда был связан с любовью к Родине.

На праздничном мероприятии ребята пели патриотические песни, читали стихи. Мальчики продемонстрировали свою смекалку, ловкость и силу. Девочки украсили зал и, конечно же, подготовили подарки – поздравительные открытки для юных защитников.

Дорогие наши защитники, с праздником Вас!

 

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*