Меню
Категории
Общее фото
Второй этап межведомственного “Социального экспресса” в с.Тесь
31/10/2018 Новости

Специалисты Центра семьи «Минусинский» организовали II этап Межведомственного социального экспресса, который состоялся на базе Тесинской СОШ №10.

Второй этап социального экспресса прошел с участием специалистов социальной сферы и сферы здравоохранения, представителей пожарной охраны и правоохранительных органов.

Фельдшер психоневрологического диспансера г.Минусинска №1 Сазонова Ольга Владимировна, провела занятие с ребятами 9 классов на тему: «Профилактика употребления психоактивных веществ в подростковой среде». В свою очередь инспектор отдела надзорной деятельности по г. Минусинску и Минусинскому району ПЧ№2  Тузов Роман Сергеевич ознакомил девятиклассников с мерами противопожарной безопасности, в доступной форме объяснив, как вести себя в случае пожара. Инспектор ОДН МД г. Минусинска Ветошника Анастасия Петровна ознакомила ребят старших классов с темой:  «Об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних».

Специалист УСЗН Минусинского района Торопова Ольга Владимировна  провела социальную консультацию «О мерах социальной поддержки студентов из малообеспеченных семей».

Работа специалистов Центра с учащимися среднего и младшего звена прошла в игровой форме с элементами тренинга, сказкотерапии и дискуссий, а также просмотром тематических видеоматериалов по следующим темам: «Путешествие в мир правовых отношений», «Семья всему начало», «Давайте жить дружно», «Мое здоровье», «Умейте всем страхам в лицо рассмеяться».

Учащиеся 10-11 классов приняли участие в более серьезных мероприятиях – в психологических тренингах: «Контакт», «Дерево жизни – позитивная профилактика», которые направлены на саморазвитие личности подростка.

Профессионализм специалистов учреждений системы профилактики и их слаженная командная работа, и  позитивный настрой учащихся и педагогов Тесинской СОШ позволили реализовать мероприятие «Межведомственный социальный экспресс» на высоком уровне!

 

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*