ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ. Встреча семейного клуба «ПРЯНИКИ»

«День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

 В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны…» 

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события, как для каждого из нас, так и для всего народа. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать память о них будущим поколениям. Таким событием является День Победы в Великой Отечественной Войне, в этом году вся страна отмечает его 76-летие. Путь к Победе был долгим и тяжелым – 1418 дней и ночей невероятных испытаний, мучений и потрясений, выпавших на долю народа.

В преддверии этого Торжественного дня – 9 мая, в гостеприимном актовом зале Центра семьи «Минусинский» 29 апреля 2021 года, состоялась открытая встреча гостей и участников клуба «ПРЯНИКИ».

В ходе мероприятия ребята с энтузиазмом отвечали на военно-патриотические вопросы, затем дети и их родители познакомились с наглядным примером работы в обобщённом электронном банке данных «Мемориал», который  содержит информацию о советских воинах, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, память о них присутствующие почтили «минутой молчания».

Особенно оживились юные гости, когда ведущие предложили им поиграть в игры на военную тематику. Во время военно-патриотических испытаний детям удалось побывать в роли снайпера, разведчика, сапера и даже в роли военнокомандующего. Все участники мероприятия получили георгиевскую ленту – символ Победы.

Завершилось мероприятие мастер-классом по созданию символа мира в технике оригами – «Голубь мира». И взрослые, и дети с огромным удовольствием принялись за увлекательное изготовление легендарной птицы. Все «ПРЯНИКИ» и гости получили массу положительных эмоций!

 

Специалист по социальной работе отделения

 социального патронажа семьи и детей

Влюбчак Н.С.

 

 



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: