В интересах семьи. В интересах детей

В сентябре 2021 года пройдет XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!».

Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации объявляет прием заявок на участие в конкурсных отборах комплексов мер субъектов Российской Федерации по программе «Моя семья».

Для российских регионов Фонд объявил два грантовых конкурса:

  1. Комплекс мер, направленный на развитие в субъектах Российской Федерации социальной поддержки семей с низким уровнем дохода.

Цель конкурса – выявление и поддержка лучших практик по преодолению бедности семей и детей, которые работают на улучшение качества жизни детей из малоимущих семей, чтобы они имели все возможности для разностороннего развития.

  1. Комплекс мер по содействию субъектам Российской Федерации в поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Задача конкурса – поддержка семей, в которых растут дети с инвалидностью. Претендовать на софинансирование могут региональные комплексы мер, направленные на укрепление и сохранение семейного окружения и помощь родителям, чтобы мамы и папы могли получить необходимые навыки по уходу за ребенком, по его развитию, обучению и смогли ребенка подготовить к активной самостоятельной жизни.

Старт приема заявок на участие в конкурсных отборах – 6 сентября. Подробную информацию можно найти по ссылке: https://www.fond-detyam.ru/konkursy-fonda/konkursy-regionalnykh-kompleksov-mer/



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: