Центр семьи «Минусинский» посетили специалисты Минусинского педагогического колледжа

dav

19 января 2018г. Центр семьи «Минусинский» встречал гостей из Минусинского педагогического колледжа имени А.С.Пушкина: методист, руководители  профессиональных модулей и преподаватели специальности «Социальная работа» Т.В. Богданова, Е.А. Терская, М.В. Логинова обратились с целью познакомиться с основными аспектами деятельности специалистов в рамках ФЗ-442 «Об основах социального обслуживания граждан РФ». Данная информация необходима для работы со студентами, которые обучаются по специальности «Социальная работа». Ежегодно Центр семьи является базой учебной и производственной практики студентов педагогического колледжа данной специальности. В связи с этим, преподавателям и методистам необходимо знать не только теоретические моменты, но и тонкости практической деятельности специалистов.
В ходе экскурсии коллеги познакомились с основными направлениями деятельности Центра, материально-технической базой, условиями работы специалистов по социальной работе, педагогов-психологов, социальных педагогов, инструктора адаптивной физической культуры.
Много вопросов рассмотрено во время работы с личными делами получателей услуг: чем и кем регламентирована форма заполнения личных дел, как подтверждены оказанные услуги в личных делах, где можно посмотреть перечень услуг и каким образом они определяются и т.д.
Надеемся, что предоставленные материалы помогут преподавателям сделать процесс обучения более эффективным.

Килина О.А., заведующий отделением
КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»

dav