Тренинг «Нити дружбы»

Игра

В КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» состоялась  пятая  ступень курса тренинговых занятий «Ступени к себе» под названием «Нити дружбы». На очередном занятии присутствовало 10 подростков. Встречу с несовершеннолетними  провели  специалисты психолого-педагогического отделения Центра семьи и воспитатель Минусинского детского дома. Участниками данного тренинга вновь стали воспитанники Минусинского детского дома, дети из замещающих семей, а также юные волонтёры Центра семьи.

Встреча была направлена на умение устанавливать и поддерживать дружеские отношения, способность слушать других,
умение аргументировать свою точку зрения, на воспитание доброжелательности  и уважения друг к другу. С особенным интересом участники подошли к созданию  собственной газеты бесплатных объявлений «Ищу друга» – ребята разделились на 2 команды, каждая команда рисовала портрет идеального друга и описывала требования, которым должен соответствовать потенциальный друг. Затем представители команд презентовали свою работу остальным участникам.

Так же на тренинге ребята учились определять, какие качества нужны для дружбы, каким они хотели бы видеть идеального друга; в форме игры экспериментировали с разными видами дружеских отношений. Кроме этого, ребятам очень понравились подвижные упражнения. Некоторые участники настолько были увлечены процессом, что предложили свои правила игры.

Проведённая встреча произвела положительное впечатление на всех участников и дала положительный заряд для следующих занятий курса «Ступени к себе», которая состоится в актовом зале Центра через 2 недели.

Еремеева Ю.А.

специалист по соц. работе

КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»

     

Автор: | Опубликовано: | Комментариев нет


Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: