«На пути к успеху»

ступень 6

7 декабря 2018 года в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» состоялась заключительная встреча курса тренинговых занятий «Ступени к себе», общая цель которого – повышение уровня мотивации достижения, выработка активной жизненной позиции у участников группы. Последнее шестое занятие было посвящено формированию положительной мотивации у ребят и умению ставить перед собой жизненные цели.

В занятии приняли участие 10 подростков (воспитанники Минусинского детского дома, дети из замещающих семей, а также юные волонтёры Центра семьи); занятие проводили педагоги-психологи Центра, специалист по социальной работе. После активной разминки участникам было предложено обдумать свой последующий жизненный путь, а именно: определить жизненные цели, выделить в своей жизни нужные психологические ресурсы, способствующие их достижению, обсудить будущий личный и профессиональный путь.

Веселым заключительным моментом групповой работы послужили необычные, но очень приятные и полезные пожелания, которые участники дарили друг другу.

Подводя итог занятий курса «Ступени к себе», можно отметить, что ребята заметно изменились, и изменения эти очень позитивные. Группа стала более сплоченной, активной и доброжелательной, как единая команда. Педагоги, которые постоянно находятся рядом с ребятами, так же отметили, что их воспитанники на занятиях стали более дружелюбными по отношению друг к другу, многие ребята научились открыто проявлять свои чувства, продемонстрировали лидерские и организаторские способности, ответственное и заинтересованное отношение к выполнению заданий.

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи Центра семьи «Минусинский» планируют новые интересные формы работы с подростками на 2019 год, одна из которых будет направлена на профессиональную ориентацию несовершеннолетних.

П.С. Ретунская

Педагог-психолог

КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»

6 ступень

Автор: | Опубликовано: | Комментариев нет


Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: