Тренинг «Мастерство общения»

Мастерство общения

22.03.2019 года в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» состоялась вторая встреча курса тренинговых занятий «Ступени к себе», которое направлено на развитие навыков общения подростков, умение слушать и слышать собеседника. Ребята на примере увидели, как передается от человека к человеку и видоизменяется информация.

Занятие началось с подвижных игр и упражнений, затем участники обсудили признаки невербального общения, узнали о его роли при восприятии других людей, обсудили роль психологической установки при восприятии друг друга; учились делать комплименты.

Тренинг посетили 9 подростков – воспитанники Минусинского детского дома, клиенты и волонтеры Центра семьи. Все участники  являются разными по характеру людьми, что, безусловно,  сказывается на их участии в играх и упражнениях. Однако, большинство ребят положительно отнеслись к занятию, проявляли инициативу, знакомились друг с другом, делились случаями из своего жизненного опыта.

Следующее занятие курса «Ступени к себе» состоится через 2 недели и будет посвящено отработке навыков уверенного поведения.

Получить информацию о занятиях для подростков можно по телефону 2-16-46 или при личном обращении в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский», кабинет № 17.

Ретунская П.С., педагог-психолог

КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»

Тренинг

Автор: | Опубликовано: | Комментариев нет


Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: