Космодром здоровья

smart

Звездное небо всегда привлекало, манило своими тайнами человечество.  Люди мечтали узнать о космосе, как можно больше. Эта тяга к неизведанному открыла эру космических ракет, спутников, луноходов.

7 апреля в Центре семьи «Минусинский» прошло спортивно-развлекательное мероприятие для детей с ограниченными возможностями под названием «Космодром здоровья», посвященное сразу двум праздникам – Всемирному Дню здоровья и Всемирному дню космонавтики.

Сначала родители и ребята познакомились с космической атрибутикой и посмотрели увлекательный и познавательный видеоролик о космосе.

И большие и маленькие участники праздника с удовольствием погрузились в космические приключения и отправились на галактическую станцию, где юные любители космоса прошли специальную подготовку, стали экспертами в области космических наук.

Сказочные космические герои Луна, инопланетянин Плутоша и его помощник провели с ребятами  эстафеты и конкурсы: «Медицинский контроль», «Космическая разминка», «Эксперты», «Испытание скорости», «Собери космический модуль», «Команда «На старт!», «Убери планету».

Космодром здоровья никого не оставил равнодушным, участие принимали все! Повеселились на славу, а в завершении мероприятия дети получили сладкие сувениры  и сделали на память совместное фото с космическими героями.

Ирина Владимировна Сушич, социальный педагог 

Вера Сергеевна Францева, педагог-психолог

smart



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: