Мероприятия в рамках акции “Помоги пойти учиться”

КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» принимает активное участие в проводимой с 15 августа по 30 сентября 2016 г. на территории Красноярского края ежегодной межведомственной акции «Помоги пойти учиться», направленной на выявление и оказание адресной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, в период подготовки к новому учебному году.

В рамках акции специалистами Центра осуществляется межведомственное взаимодействие с учреждениями и организациями системы профилактики города Минусинска и Минусинского района: комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, управлением социальной защиты и социальными учреждениями, управлением внутренних дел (МВД «Минусинский») и другими.

Помощь оказывается детям, находящимся в социально опасном положении, из семей, нуждающихся в материальной помощи, детям, нуждающимся в надомном обучении по состоянию здоровья, детям, не получившим основного образования в силу разных причин.

В 2016 году в рамках акции КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» планирует мероприятия:

  • 24 августа в актовом зале центра Благотворительное мероприятие «Дари добро!».

Его цель – сбор денежных средств и оказание адресной помощи нуждающимся семьям.

Во время мероприятия состоятся аукцион и выставка-распродажа изделий художественно-прикладного творчества, предоставленных умельцами и мастерами, учреждениями и неравнодушными гражданами города. Все средства, собранные в ходе мероприятия, будут распределены между нуждающимися семьями.

  • 26 августа культурно-массовое мероприятие «Дорога в школьную жизнь» для первоклассников, состоящих на обслуживании в учреждении.

Вам может также понравиться...

Авторизация
*
*
Генерация пароля