Меню
Категории
Мэр города
Новогодняя сказка
10/01/2020 Новости

05.01.2020 года в Минусинском драматическом театре прошли благотворительные мероприятия: «Новогодняя ёлка Главы города Минусинска» и «Благотворительная Ёлка» Краевого государственного учреждения культуры «Минусинский драматический театр» для 168 детей из малообеспеченных семей города Минусинска.

Праздничные поздравления с Новым годом на открытии елок прозвучали от главы города Андрея Олеговича Первухина. Присутствовали: руководитель отдела культуры администрации г. Минусинска Ирина Степановна Вдонина и руководитель УСЗН Нина Александровна Хаметшина.

В этот день маленькие гости приняли активное участие в театрализованном представлении «Щелкунчик». Совместно с героями сказки  они дружно  разгадывали загадки, покоряли высокие сугробы, проходили через заколдованный сказочный лес, встречая на своем пути добрых и злых зверей. Преодолев все преграды, ребятам удалось  освободить принца от злых чар колдуньи.

С принцем  на новогоднюю елку пришли Дед мороз и Снегурочка. Детвора помогла им зажечь волшебные огни на елке и с удовольствием декламировала  стихи про  Новый год.

В завершении новогодних мероприятий ребята посмотрели спектакль «Волшебная кисточка» и получили сладкие подарки.

Г.Н. Когут, специалист по социальной работе

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*