Меню
Категории
Киндер-Интер.нет
03/02/2023 Новости

Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет узнавать много  нового, получать нужную и важную информацию, общаться с людьми в разных концах света, играть в интересные игры и делиться с другими своими мыслями и увлечениям. Интернет необходим для выполнения школьных заданий, интерактивных игр, общения с учителями и сверстниками.

02.02.2023г.  в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялось мероприятие «Kinder-Inter.net» (Киндер-Интернет).  В интересной и занимательной форме вместе с любимыми мультипликационными героями дети совершили увлекательнейшее путешествие в загадочный мир всемирной паутины.

Интернет открылся для ребят и показал все свои самые невероятные способности. Но вместе с тем  были дети узнали и негативные последствия, которые могут наступить в результате неправильного поведения в интернете. С участниками встречи  подробно были разобраны правила пребывания в интернете и угрозы, которые могут поджидать в виртуальном пространстве.

Дети приняли участие в творческих конкурсах и увлекательных играх, где закрепили и усвоили полученные знания.  В завершении встречи  ребята получили буклеты «Безопасный интернет». На мероприятии присутствовали родители, которые также узнали важную и нужную для себя информацию, которая поможет обезопасить детей от ненужных последствий пребывания в интернете.

Туманова Светлана Николаевна

социальный педагог

отделения социальной помощи семьи и детям

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*