Конкурс рисунков «Российскому солдату слава!»

Наговицин Артем 7 лет Наговицин Артем 7 лет

В рамках мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» совместно с Красноярским региональным отделением Союза женщин России в городе Минусинске организовали конкурс рисунков «Российскому солдату слава!». В конкурсе приняли участие дети – получатели социальных услуг в Центре семьи: воспитанники стационарного отделения (с. Городок), волонтеры клуба «Энергия добра», ребята, посещающие площадку внешкольной досуговой занятости «Калейдоскоп».

         Ребята с большим энтузиазмом приняли участие в конкурсе, отобразив в работах знания о тех героических событиях, уважение и гордость к подвигам ветеранов. Рисунки получились самыми разнообразными: яркими, красочными, оригинальными. Участники изобразили в своих рисунках победную весну, памятные места Воинской Славы, праздничный салют в честь 9 мая, мирное небо, все, что касается Великой Отечественной войны и Дня Победы.

И не важно, сколько лет юному художнику: 7 или 17. Важно, что в их сердцах сохранена память поколений о защитниках Родины, принесших победу в Великой Отечественной войне. А потому праздник 9 мая – это праздник особый. Это наш День Победы!

Все рисунки размещены на официальном сайте Центра семьи «Минусинский» в рубрике «Дню Победы посвящается». А рисунки победителей конкурса Алексеевой Лидии (17 лет) и Наговицина Артема (7 лет) опубликованы в информационно-аналитическом журнале Министерства социальной политики Красноярского края «Социальное развитие: Регион 24» № 1 март/апрель 2020года.

Выражаем благодарность Жанне Валентиновне Павловой и Татьяне  Николаевне Мельниковой, представителям Красноярского регионального отделения Союза женщин России в городе Минусинске за помощь в организации и проведении такого значимого для подрастающего поколения конкурса.

Алексеева Лидия 17 лет

Автор: | Опубликовано: | Комментариев нет


Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: