Творческий полет!

12 апреля 1961 года весь мир отмечает День авиации и космонавтики. 60 лет назад великий и смелый человек Юрий Алексеевич Гагарин в возрасте 27 лет, восклицая «Поехали!», впервые совершил полет в космическое пространство. Юрий Гагарин обладал прекрасной физической подготовкой, отличался волей к победе, целеустремленностью, неиссякаемым оптимизмом, любознательностью, добротой и тактичностью.

Знаменитый первый полет вокруг Земли длился всего 108 минут, но оставил огромный след в истории человечества. В настоящее время в честь великого космонавта названо множество объектов, в том числе, улицы, проспекты, парки.

Итак, если очень захотеть, можно в космос полететь! Пусть даже с помощью красок, кисточки и бумаги. В отделении социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями было проведено очередное занятие по правополушарному рисованию, которое доступно для каждого человека, независимо от художественных навыков. В этот раз ребята изображали таинственный «Космос». Творческое рисование стимулирует воображение, способствует развитию самооценки, снижает напряжение и поднимает настроение. Дети с удовольствием работали в данной технике над созданием космического шедевра!

Лунина Оксана Сергеевна, педагог-психолог

отделения социальной реабилитации детей

с ограниченными возможностями



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: