Скоро в школу

В рамках межведомственной акции «Помоги пойти учиться» 18 августа в актовом зале Центра семьи «Минусинский» прошло увлекательное мероприятие «Скоро в школу!».  Различные игры, вопросы и загадки были подготовлены специалистами отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями.

Девчонкам и мальчишкам было предложено десять познавательных, творческих и занимательных заданий. Выполняя правильно, ребята получали по букве заветного послания из будущего, которое им нужно было разгадать. В игре «всезнайка» и «да или нет», отвечая на вопросы о школе, мальчишки и девчонки наперебой выкрикивали правильные  ответы, стараясь получить нужные буквы и приблизиться к разгадке послания. В игре «Ходим в шляпах» ребята показали то, как ровно они умеют держать спинку, что пригодится в школе.

В завершении, участники собрали из букв предложение «Скоро в школу!», сделали совместные фотографии и получили полезные подарки для школы. На празднике царила непринужденная и веселая атмосфера. Все участники остались довольны.

В.С. Францева, педагог-психолог
отделения социальной реабилитации детей
с ограниченными возможностями



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: