Незнайка идёт в школу

27 августа 2021 года на базе отдыха «Ясная поляна»  г. Минусинска состоялось театрализованное мероприятие «Дорога в школьную жизнь» на тему «Незнайка идет в школу», в котором приняли участие 65 семей города и района.

Мероприятие является ежегодным и проводится для будущих первоклассников из малообеспеченных семей в рамках краевой межведомственной акции «Помоги пойти учиться».

Мероприятие открыли директор КГБУ СО Центр семьи Михайлова Марина Кузьминична и председатель Совета молодежи Минусинской ТЭЦ Торощин Евгений Андреевич. Они поздравили детей и родителей с приближающимся важным событием – Днём знаний, пожелали первоклассникам успехов в учебе, хороших оценок и отличного настроения!

После торжественной части с будущими первоклассниками играли сказочные персонажи – Знайка и Незнайка. Герои делали с ребятами зарядку, отгадывали загадки,  помогали Незнайке собирать портфель в школу и узнавать буквы. Затем дети и родители дали торжественное обещание старательно учиться и прилежно осваивать новые знания.

Приятным завершением праздника стало вручение полезных подарков для детей в виде наборов канцелярских принадлежностей, предоставленных Советом молодежи Минусинской ТЭЦ.

Ретунская П.С. педагог-психолог

отделения психолого-педагогической помощи



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: