Идем в школу безопасно

08 сентября 2021 года отделением социального патронажа семьи и детей Центра семьи «Минусинский» для первоклассников проведено увлекательное, познавательное мероприятие «Идем в школу безопасно», направленное на соблюдение правил безопасности.  В мероприятии приняли участие Михайлова Марина Кузьминична, директор Центра семьи «Минусинский»; Белоусов Евгений Михайлович, старший инспектор ПДН МО МВД РФ «Минусинский»; Сосина Олеся Игоревна, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Минусинску и Минусинскому району. Представители ведомств рассказали детям о правилах безопасного поведения в школе, на улице, на дороге, предостерегли от опасностей, которые могут возникнуть при их общении с незнакомыми людьми. Данные правила  помогут стать первоклассникам  более самостоятельными и внимательными.

На новом этапе жизненного пути первоклашек ожидает много всего неизвестного и очень важно правильно подготовить их к безопасному будущему. В ходе мероприятия ребята участвовали в различных познавательных конкурсах, отгадывали загадки по пожарной безопасности, показали, как правильно переходить дорогу и как они с легкостью ориентируются в дорожных знаках. Узнали, что герои известных сказок нарушают  правила безопасного поведения, которые приводят к печальным последствиям, а еще дети узнали, как необходимо вести себя в подобных ситуациях, чтобы избежать опасности. В игровой форме команды оказывали первую медицинскую помощь  капитанам своих команд. На протяжении всего мероприятия дети с увлечением работали в команде, помогали друг другу. По окончанию мероприятия детей ждал сюрприз – знакомство с действием огнетушителя. Специалист  по охране труда Центра семьи «Минусинский» Кузнецова Ольга Сергеевна рассказала и продемонстрировала детям, как работает огнетушитель. Ребята с большим интересом наблюдали за его работой.

Приятным завершением праздника стало вручение полезных подарков для первоклашек в виде светоотражателей, канцелярских принадлежностей, медалей «Знаток безопасного поведения» и сладких призов. С напутственными словами первоклашки отправились в безопасное путешествие по дорогам знаний.

Состина А.И. методист
отделения социального патронажа семьи и детей


Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: