«Почта надежды»

Ежегодно КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» принимает участие в краевой межведомственной акции «Остановим насилие против детей», которая проходит с 15 по 30 апреля. Так, в 2022 году специалистами отделения психолого-педагогической помощи Центра семьи, совместно со студентами Минусинского колледжа культуры и искусства, подготовлено и проведено театрализованное мероприятие «Почта надежды» для детей младшего школьного возраста и их родителей.

Мероприятие состоялось 29 апреля в актовом зале Центра, где разместились 3 традиционные площадки этого мероприятия: сцена с представлением, выставка «Ремень – не метод воспитания», и арт-площадка «Забор откровений».

Для поддержки данного мероприятия и акции «Остановим насилие против детей» были приглашены представители администрации г.Минусинска и Минусинского района, учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Так, на мероприятии с приветственным словом выступали: первый заместитель главы Минусинского района Ирина Федоровна Малей, начальник отдела опеки и попечительства на несовершеннолетними и защите их прав управления образования администрации г.Минусинска Татьяна Викторовна Собецкая, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.Минусинска Елена Николаевна Карасева, директор КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» Марина Кузьминична Михайлова.

Украсили официальную часть мероприятия творческие номера детских коллективов из Дома детского творчества: хореографический ансамбль «Детство», вокально-хореографический ансамбль «New Kids».

В мероприятии приняли участие воспитанники Минусинского детского дома, воспитанники стационарного отделения с.Городок, учащиеся  КГБОУ Минусинская школа № 8, получатели социальных услуг Центра семьи и их родители.

В ходе мероприятия сказочные герои – домовенок Кузя, девочка Наташа и Баба Яга – играли с детьми, общались на тему добра, любви и заботы в семье, а еще, пытались перевоспитать Бабу Ягу, чтобы она научилась по-доброму относится к Кузе.

В конце мероприятия все участники написали себе и своим близким самые заветные пожелания, и сбросили их в волшебный почтовый ящик, чтобы они обязательно исполнились!

 

Зав.отделением

психолого-педагогической помощи

 В.В.Упирова

 



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: