«Когда мы едины, мы непобедимы»

30 мая 2022 года в библиотеке Лугавского Дома культуры состоялось мероприятие с элементами тренинга «Когда мы едины, мы непобедимы» в рамках реализации проекта «Семейный игровой центр «Ковчег».  Мероприятие провели специалисты КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»: педагог-психолог Ретунская Полина Сергеевна и специалист по социальной работе Лемешевская Елена Александровна.

Данное мероприятие посвящено вопросу многонациональности нашей страны, укреплению дружбы и сотрудничества народов России и направлено на формирование уважительного и толерантного отношения к людям разных национальностей.

Участниками мероприятия стали дети в возрасте 7-12 лет и их родители. В начале беседы участники узнали об обычаях гостеприимства разных народов, активно отвечали на вопросы викторины. Особенно интересно присутствующим было работать над проектом Дом, где они на время превратились в две строительные бригады и учились выстраивать благоприятные, эмоционально-тёплые отношения с людьми. В ходе встречи дети и взрослые с удовольствием играли, рассуждали, отвечали на вопросы, увлечённо участвовали в упражнении «Нити дружбы», которое направлено на сплочение и умение понимать как своих близких, так и чужих людей.

В конце мероприятия присутствующие поделились впечатлениями и своими пожеланиями друг другу.  Проведённая встреча произвела на всех положительное впечатление, помогла получить новые знания о традициях народов нашей страны.

  Лемешевская Е.А.

специалист по соц. работе

КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»

 



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: