Турслёт «ПодРюкзаком»

01 июля 2022 года в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский», на базе МБУК МЦКС «Факел» в с. Городок, состоялись зональные туристические соревнования «Турслёт «ПодРюкзаком» среди команд, состоящих из воспитанников краевых   учреждений социального обслуживания семьи и детей юга Красноярского края.

Турслет «ПодРюкзаком» традиционно  проводится с целью популяризации занятий спортом и туризмом, организации активного отдыха и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

В зональном этапе участие приняли 3 команды: «Веселые бродяги» Минусинского района, «Экстремалы» Шушенского района и  «Следопыты» Каратузского района.

Проводить соревнования помогали сказочные персонажи «Ох» и «Ах» и сотрудники сельского дома культуры с. Городок,  которые организовали для участников турслета веселую зарядку и  вместе собирали рюкзак туриста.

Команды соревновались в конкурсах:

«Приветствие»,

«Броски в баскетбольное кольцо»,

«Преодоление болота»,

«Транспортировка пострадавшего»,

«Полоса препятствий»,

«Перетягивание каната»,

«Краеведение» – разгадывание кроссвордов,

«Конкурс туристической песни».

Все участники показали отличные навыки в ловкости, сноровке,  использовали смекалку и быстроту в решении поставленных задач, сплочено работали в команде, быстро и дружно справлялись со всеми препятствиями!

По итогам всех испытаний и подсчета баллов, победила команда «Веселые бродяги» (Минусинский район)! Второе место справедливо отдано «Экстремалам» (Шушенский район), третье место получили «Следопыты» (Каратузский район)! Все участники соревнований получили памятные призы, подарки!

Выражаем огромную благодарность за проведение мероприятия сотрудникам Городокского  дома культуры в лице директора Колчиной К.М., художественного руководителя  Боровинской Н.Н.,  инструктору по спорту МЦ «Тонус» Понамаревой Е.М., тренеру-преподавателю КСШ «Минусинского района» Колчину А.В.

Победителей ждут на втором этапе – краевых соревнований, который состоится в августе. Желаем «Веселым бродягам» удачи и победы!

 

Заведующий отделением

Н.В. Хореняк



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: