ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ

В преддверии начала нового учебного года в Красноярском крае в 19 раз стартовала ежегодная благотворительная акция “Помоги пойти учиться”.

В данном мероприятии принимают участие специалисты нескольких ведомств: социальных служб, образования и полиции. В ходе совместных рейдов они посещают семьи, находящиеся в социально опасном положении, проверяют готовность детей к новому учебному году и оказывают необходимую поддержку.
Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: “В дополнение к мерам поддержки, оказываемым семьям с детьми в рамках нацпроекта #Демография, мы запускаем эту добрую и очень нужную акцию. И каждый год мы в очередной раз убеждаемся в том, как много в нашем крае людей, неравнодушных к чужим проблемам. В 2021 году помощь получили около 27 тысяч детей”.
Акция продлится до 1 октября. Приносить можно новые или в хорошем состоянии одежду и обувь, книги, школьную канцелярию, портфели или ранцы. Все собранные вещи будут переданы нуждающимся семьям или в социальные учреждения края.
В рамках проведения акции в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» открыты  пункты сбора школьных принадлежностей для школьников. Все неравнодушные граждане  могут принять участие в этом добром деле.

По всем возникающим вопросам обращаться по тел.  8(39132) 2-07-65, 8 (39132)  2-16-46



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: