Встречаем старый новый год

Январь насыщен праздниками! Старый новый год – это праздник, навевающий дух и традиции старой Руси, который мы встречаем и в наше время!

12 января в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для ребят, посещающих детскую досуговую площадку «Калейдоскоп» Центра семьи «Минусинский», состоялся мастер-класс по изготовлению праздничной новогодней открытки «Встречаем старый новый год!»

На мероприятии ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали о том, что летоисчисление изменилось в 17 веке по приказу Петра Первого, новый год по новому стилю стали отмечать с 31 декабря на 1 января, а по старому стилю летоисчисления новый год праздновали с 13 на 14 января, но до наших дней, в странах, где почитают православные традиции, по-прежнему отмечают Новый год 14 января.

Центр семьи «Минусинский» тоже поддерживает исторические традиции России. И в преддверии старого нового года мы решили создать ребятам новогоднее настроение.

Ребята вместе обсуждали идеи оформления  новогодней открытки. В дружелюбной, веселой, творческой атмосфере проходил процесс создания поделки, и результат порадовал всех! Дети и родители остались очень довольны совместным творчеством, интересно и с пользой провели время.

До новых творческих встреч!

Виктория Чернявская, социальный педагог



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: