Мороз потехам не помеха!

Ах, как же быстро летит время! Красавица-весна уже на пороге, и хочется с удовольствием и хорошим настроением провести последние зимние денёчки на улице. Именно так и поступили специалисты Центра семьи «Минусинский», организовав  для детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей спортивно-развлекательное мероприятие «Мороз потехам не помеха!

На базе отдыха «Ясная поляна» ребята развлекались и играли со сказочными героями. Вместе со Скоморохами дети и взрослые сделали веселую зарядку и одолели змея Горыныча. Благодаря своей ловкости, энергичности и позитиву участники развеселили бабу Ягу и подружились с ней. Проявив силу и смекалку, ребята спасли Снеговика, вытащив его из большого сугроба.

Зимние развлечения на открытом воздухе укрепляют иммунную систему, улучшают работу мозга и состояние всего организма. Прогулка на свежем воздухе — это спортивная тренировка. Дети прыгают, бегают, кувыркаются. В общем делают все то, что не могут сделать в квартире. А еще зимние развлечения на улице — это естественное закаливание. Ребенок принимает воздушные ванны. На свежем воздухе улучшается работа дыхательных путей и сердца.

В завершении встречи дети и взрослые отыскали мешок с гостинцами от щедрого дедушки Мороза и устроили фотосессию со сказочными героями. Подвижные игры и танцы, а также хорошее настроение согревали участников весь вечер, несмотря на зимнюю стужу!

Педагог-психолог Лунина О.С.



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: