Семейный мастер-класс «8 марта»

7 марта  в Городской библиотеке им. А.Т. Черкасова, специалистами отделения психолого-педагогической помощи был проведен семейный мастер-класс для детей и родителей, состоящих на обслуживании в Центре семьи. Мастер-класс посвящен Международному женскому дню и направлен на сплочение родителей и детей посредством включения их в совместную творческую деятельность.

В первой части мероприятия педагог-психолог Конных Анастасия Андреевна провела игры на знакомство и раскрепощение участников, на установление позитивных взаимоотношений в паре «взрослый-ребенок».

Далее социальный педагог Анастасия Александровна Бояринова познакомила присутствующих с историей возникновения Международного женского дня и провела шуточную игру на внимание с детьми.

В основной части творческого мастер-класса семьи изготовили оригинальные рамки с использованием веточек и украшений в виде цветов, зелени, миниатюрных бабочек и божьих коровок. Каждый ребенок с участием взрослого члена семьи изготовил уникальную рамку, украшенную по своему желанию, поэтому поделки получились такими оригинальными и непохожими друг на друга!

Все творческие работы дети забрали с собой, чтобы подарить их самым близким людям – мамам, бабушкам и сестрам в Международный женский день 8 марта!

 

А.А.Бояринова социальный педагог

отделения психолого-педагогической помощи



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: