Творчество без границ

«Творчество расширяет возможности

и рождает в человеке что-то новое»

Лунина О.С.

Педагог-психолог отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями Лунина Оксана Сергеевна продолжает реализацию авторского проекта по психологической коррекции детей с ограниченными возможностями «Я – ХУДОЖНИК».

Рисование в правополушарной технике позволяет ребенку раскрыть свой внутренний потенциал и обеспечить безграничные возможности для самовыражения и творчества. Обладать развитыми художественными навыками совершенно необязательно. Интуитивное рисование не имеет ограничений и доступно ребенку с того самого момента, когда он становится способным обмакнуть пальчик в краску.

Рисуя в нетрадиционной технике, дети познают мир цвета, усовершенствуют моторные навыки, развивают воображение. Во время интуитивного рисования ребенок – хозяин ситуации. Он сам влияет на процесс и результат своего творчества, используя различные средства – губку, мыльные пузыри, ватные палочки и др. Рисунок всегда получается «правильным», он – отражение внутреннего мира ребенка. Каждый шедевр по-своему прекрасен, индивидуален и ценен, как и его обладатель.

 

 Лунина Оксана Сергеевна,

педагог-психолог



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: