Театральная студия “Весёлый балаганчик”

“Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали
и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира
детей…”
Б. М. Теплов.

Театр для ребенка – это сказочный мир, где в темном зале рождается чудо, сказка, волшебство. Особое место в детском театре занимает кукольный театр, ведь именно он через общение с игрушкой удовлетворяет желание детей познавать мир. Поэтому в театральной студии Центра семьи много внимания уделяется кукле.

С октября 2023 года ребята, посещающие студию, под руководством социального педагога Гришаненко Натальи Николаевны уже подготовили и показали три мини-спектакля для получателей социальных услуг Центра семьи: «На уроке математики», «Поющие червячки», «Жёлтый страусёнок».

Огромное впечатление на детей оказывают спектакли в исполнении взрослых артистов: наблюдая за игрой актёров, ребята учатся подражать манере взрослой игры, мастерству передачи характеров героев. В этом году у наших маленьких театралов предоставилась такая возможность – Минусинский драматический театр, в лице директора Царенко Вячеслава Валерьевича, пригласил наших ребят на бесплатный просмотр спектаклей-сказок: «Лиса и Медведь», «Как кот и заяц Ивану помогли». А для более глубокого погружения в мир театра была организована экскурсия «Театральное закулисье», на которой дети смогли увидеть театральную жизнь изнутри.

В театральной студии Центра семьи ребята учатся не только актерскому мастерству, но и взаимодействию, уважению друг друга, просто получают массу положительных эмоций от совместного творчества.

Приглашаем всех желающих в нашу театральную студию «Весёлый балаганчик». Расписание занятий на сайте Центра семьи в разделе «Анонсы». Будем рады всем!

Гришаненко Н.Н.
Социальный педагог



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: