Итоги профориентационной программы «Ответственный выбор»

В прошедший вторник в Городской библиотеке имени А.Т. Черкасова прошло заключительное профориентационное занятие для подростков в рамках программы «Ответственный выбор».

Ведущий инспектор Центра занятости г. Минусинска, Евгения Викторовна Савилова, познакомила ребят с направлениями работы Центра занятости, рассказала о возможности получения профессии, мерах поддержки, а также о возможности дальнейшего трудоустройства.

В ходе встречи участники заинтересованно слушали специалиста, обменивались мнениями и задавали вопросы. Евгения Викторовна дала подросткам напутственные слова, сказав, что «от нас всех, вместе взятых, и от каждого по отдельности, зависит будущее нашей страны!»

Так же ребята получили рекомендации по выбору профессии.

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Правильный выбор профессии – это уверенность, душевное равновесие и материальное благополучие во взрослой жизни. Чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь. Именно поэтому, встречи подобной направленности так актуальны для подрастающего поколения.

Лемешевская Е.А.

специалист по соц. работе

КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: