«Виртуальные экскурсии»

22 марта 2024 состоялась очередная встреча ребят волонтеров Центра семьи «Минусинский» с получателями услуг психоневрологического интерната в рамках волонтерского проекта «Цифровое пространство для всех».

На этот раз ребята знакомили граждан пожилого возраста и инвалидов с виртуальными экскурсиями.

Виртуальные туры – это не только возможность посетить места, которые ранее казались недоступными. Это уникальное средство развлечения, дающее возможность отправиться в виртуальное путешествие по самым известным городам мира, погрузиться в красоту природных пейзажей, музеев, выставок или даже посетить вымышленные миры.

Подопечные психоневрологического интерната вместе с ребятами-волонтёрами совершили виртуальную экскурсию по Большому Петергофскому дворцу.

Все присутствующие получили массу положительных эмоций и желание продолжить виртуальные посещения знаменитых музеев и различных экскурсий.

Виртуальная экскурсия конечно не заменит личного присутствия, но позволит наглядно и увлекательно посмотреть реально существующее место. Проведенное занятие подарило новый опыт работы в информационной сети Интернет и принесло удовольствие всем участникам встречи.

 

Социальный педагог Туманова С.Н.



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: