Невидимые раны: первая встреча года в Школе осознанного родительства

11 января состоялась первая в 2025 году встреча участников Школы осознанного родительства. Как же мы все соскучились по этим душевным встречам, где можно говорить на самые важные темы, делиться тревогами и радостями, чувствуя поддержку друг друга!

На этот раз участники познакомились с понятием «больших» психологических травм – событий, которые оказывают серьезное влияние на психическое благополучие человека. Поговорили о том, как подобные переживания (такие, как серьезные потери или катастрофы) могут оставить глубокий след в психике и влиять на жизнь не только в детском, но и во взрослом возрасте.

Погрузившись в непростой, но очень важный разговор о том, как эти травмы проявляются – через внезапные слёзы, неконтролируемые вспышки гнева, неуверенность в себе и замкнутость, участники вместе искали ответы на вопросы о том, как помочь нашим детям, как стать для них опорой в моменты, когда мир кажется таким хрупким и непредсказуемым.

Эта встреча стала еще одним шагом на пути к нашему общему стремлению – создать любящую и поддерживающую среду для наших детей.

Субботина Е.Н.

педагог-психолог

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля