Как не преступить закон и не стать жертвой преступления?
Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, зарабатывая необходимые деньги, двигаться к цели, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы. Всем известно, что воровать, грабить, оскорблять, драться – плохо. И, тем не менее, количество малолетних преступников растет. Почему? Как вы думаете? К сожалению, не каждый подросток осознает совершаемые им противоправные деяния, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям.
Очередная встреча Школы для родителей «Начни с себя» была направлена на профилактику совершения правонарушений со стороны подростков.
На базе МОБУ «СОШ № 47» состоялось занятие для несовершеннолетних на тему «Как не преступить закон и не стать жертвой преступления?», в котором приняли участие 57 детей подросткового возраста.
Надеемся, что после проведенного занятия не только знания законов, но и нравственные ценности стали для ребят нормой повседневной жизни.
Безенкова Дарья Сергеевна,
заведующий отделением профилактики
безнадзорности несовершеннолетних

