В поисках сокровищ в стране сказочных героев

19 марта специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями провели необычное мероприятие по финансовой грамотности – квест-игру «В поисках сокровищ в стране сказочных героев».
Яркое познавательное событие объединило игровую форму обучения с важными финансовыми знаниями, что позволило детям познакомиться с основами финансовой грамотности через любимые сказки.
Ребята отправились в увлекательное путешествие по станциям: «Дом колобка», «Домик Мухи-Цокотухи», «Старинный дом Чебурашки», «Коморка Буратино», «Домик Винни-Пуха». В каждом домике, выполняя увлекательные упражнения, разобрались и закрепили такие финансовые понятия как «деньги», «сбережения», «покупки» и «грамотное обращение с финансами». Участники квеста учились планировать расходы, считать деньги и определять ценность вещей.
Квест-игра «В поисках сокровищ в стране сказочных героев» доказала, что обучение финансовой грамотности – это не скучные лекции, а увлекательные приключения. Мероприятие стало отличным примером того, как можно формировать важные жизненные навыки у детей, делая процесс обучения радостным и запоминающимся. В завершении ребята посмотрели поучительный мультфильм по сказке К. Чуковского «Муха-Цокотуха».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля