Навыки взаимодействия с родителями — потребителями психоактивных веществ
С опытом работы Центра семьи «Минусинский» выступила Безенкова Дарья Сергеевна, заведующий отделением оказания социальных услуг и социального сопровождения.
Дарья Сергеевна подробно осветила вопросы межведомственного взаимодействия учреждений профилактики в работе с семьями “группы риска”, а так же направления работы программы Школы для родителей “Начни с себя”.
О формах и методах работы с родителями, склонными к злоупотреблению алкоголем, поделились коллеги из КЦСОН «Идринский», КЦСОН «Норильский», Центра семьи «Канский» и
Краевого центра семьи и детей.
Подобные мероприятия играют важную роль в профессиональном развитии специалистов. Они позволяют:
повышать квалификацию;
масштабировать эффективные практики работы с семьями «группы риска»;
распространять опыт оказания психологической помощи и поддержки родителям с зависимостью от психоактивных веществ (ПАВ);
знакомить специалистов с действенными навыками взаимодействия с родителями‑потребителями ПАВ в рамках групповой работы.
Уверены, что сегодняшняя встреча станет полезной для специалистов и послужит стимулом для дальнейшего обмена опытом и внедрения передовых подходов в работу с семьями, нуждающимися в особой поддержке.




