Интерактивная площадка «Секрет успеха»

DSCN009824 июня 2016 года специалисты КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» провели новое мероприятие – интерактивную площадку «Секрет успеха» – в детском оздоровительном лагере «Ёлочка», находящ
емся  в селе Селиваниха Минусинского района. Участниками мероприятия стали дети в возрасте от 9 до 11 лет.

Интерактивная площадка представляет собой прохождение командами трех тематических площадок: спортивной, правовой и психологической. Задача участников команд – выполнить все задания на каждой площадке и получить часть от ребуса, который им предстоит сложить и разгадать на финише.

DSCN0140Прохождение заданий для команд началось со спортивной площадки, где дети делились своими знаниями о здоровом образе жизни, отгадывали загадки, собирали пазлы, выполняли спортивную разминку, после чего получили первую подсказку и отправились на следующую площадку.

Для того, чтобы получить вторую подсказку «секрета успеха», командам было предложено разобрать две противоположные ситуации: когда ребенок нашел сотовый телефон и, в одном случае, сообщил о находке взрослым, а в другом -скрыл эту информацию. После ответа команд юрисконсульт Центра рассказала, как правильно стоит поступить в такой ситуации и какое бывает наказание за незаконный поступок.

DSCN0174На последней, психологической площадке, ребятам рассказали, какими основными качествами и чертами характера должен обладать успешный человек. Для укрепления командного духа и развития навыка эффективной коммуникации ребята поиграли в «Путаницу», где нужно было хаотично взять друг друга за руки и попытаться распутаться, не расцепляя рук. Завершающим заданием было нарисовать успешного человека и рассказать о секрете его успешности, за что команды получили третью подсказку. Соединив все три части, дети с легкостью разгадали ребус, в котором говорилось: «Успех – это не случайность, успех – это результат!»

Ртищева А.Р.

специалист по соц. работе

КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»

Вам может также понравиться...

Авторизация
*
*
Генерация пароля