Мастерство общения

Тренинг

В последний день апреля  в Центре семьи «Минусинский» состоялось второе занятие из цикла «Ступени к себе». Вторая ступень под названием «Мастерство общения» была посвящена отработке навыков эффективного общения: подростки учились конструктивно общаться друг с другом, наглядно увидели, какие барьеры могут помешать коммуникации, отрабатывали навыки вербального и невербального общения.

Тренинг посетило 9 подростков, встречу проводили специалисты Центра семьи – социальный педагог Мешегешева Наталья Александровна и педагог-психолог Ретунская Полина Сергеевна.

Уже знакомые между собой, ребята позитивно приняли в группу новичков, помогая им освоиться на занятии. Подростки уверенно шли к тому, чтобы стать сплоченной группой и настоящей командой. По сравнению с первым занятием, ребята стали более общительными, с легкостью отвечали на вопросы и охотно выполняли задания, предложенные им педагогами.

Большинство ребят с нетерпением ждут следующей встречи, которая будет посвящена личностному росту, развитию уверенности в себе и умению понимать себя и собеседника.

Педагог-психолог Ретунская П.С.

Автор: | Опубликовано: | Комментариев нет


Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: