КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА «ТВОРЧЕСКИЕ ГОРИЗОНТЫ»

Краевое государственное казенное учреждение «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения» (КГКУ «РМЦ») приглашает принять участие в фестивале «Творческие горизонты».

Цель фестиваля – создание условий для самореализации получателей социальных услуг, привлечение граждан к активному участию в социальной, общественной и культурной жизни общества.

ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ:

  • привлечение граждан к активному участию в культурных, общественных мероприятиях;
  • обмен творческими достижениями, возможность установления тесных контактов между самодеятельными коллективами;
  • поддержка и помощь в самореализации граждан, занимающихся любительским творчеством;
  • выявление талантливых граждан и содействие развитию их творческого потенциала;
  • привлечение внимания общественности, средств массовой информации к активной жизненной позиции получателей социальных услуг.

В Фестивале могут принять участие  получатели социальных услуг центров социальной помощи семье и детям, реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями, а также комплексных центров социального обслуживания населения в следующих категориях:

  • дети до 18 лет;
  • граждане старше 18 лет.

ФЕСТИВАЛЬ ПРОВОДИТСЯ В 3 ЭТАПА: 

1 этап (зональный) – с 16.05.2022 года по 15.07.2022 года. Участники фестиваля направляют свои заявки, а также видеофайлы творческих номеров и мастер-классов  до 15.06.2022 на электронный адрес  kcson.kuragino@mail.ru.

  • 2 этап (отборочный) – с 15.07.2022 года по 12.08.2022 года. Проводится организатором фестиваля (заочная форма). Жюри фестиваля оценивает конкурсные работы участников (согласно заявок, принятых от зональных конкурсных комиссий).
  • 3 этап – (подведение итогов) – с 12.08.2022 года по 30.08.2022 года. Проводится организатором фестиваля (заочная форма).

По итогам фестиваля организатором проводится Гала-концерт (сентябрь 2022 года) в г. Красноярске в форме концерта и выставки работ (художественных произведений) победителей призеров краевого фестиваля. Награждение победителей и призеров фестиваля проходит на гала-концерте.

В случае ухудшения эпидемиологической обстановки, связанной с распространением вируса COVID-19, гала-концерт не проводится. Сертификаты, кубки и дипломы победителям и призерам фестиваля будут направлены организатором фестиваля после подведения итогов.

Положение о проведении фестиваля «Творческие горизонты».

Заявка на участие в конкурсе творческих номеров.

Заявка на участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества.



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: