«Давайте дружить, давайте играть! Мое безопасное лето»  

С целью профилактики небезопасного поведения несовершеннолетних в летний период, формирования положительной модели дружеских взаимоотношений детей, формирования толерантности у несовершеннолетних и организации досуга  специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» 03.06.2022 г. на площади МАУК «Центр культурного развития г. Минусинск» организовано городское развлекательно-профилактическое мероприятие «Давайте дружить, давайте играть! Мое безопасное лето», приуроченное к международному Дню друзей, а также Всероссийской акции «Мое безопасное лето». В развлекательно-профилактическом мероприятии приняли участие более 200 несовершеннолетних 10-14 лет, в том числе детей, проживающих на территории Минусинского района, из многодетных, опекаемых, малообеспеченных семей, семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, а также находящихся в социально опасном положении, группе риска и трудной жизненной ситуации.

Основная идея мероприятия заключалась в путешествии несовершеннолетних, объединенных в пять команд, по тематическим станциям: «Юные пожарные», «Волшебные буквы «П.Д.Д.», «Спасатели», «Волшебники в белых халатах» и «Азбука безопасности ПДН», где специалисты Центра совместно с сотрудниками ведомств провели для них увлекательные испытания: интеллектуальные конкурсы, эстафеты, ребусы, викторины и загадки о правилах безопасности на водоемах, соблюдении правил дорожного движения, противопожарной безопасности, о последствиях совершения противоправных поступков, об оказании первой медицинской помощи.

К организации и проведению мероприятия были привлечены сотрудники: ПДН МО МВД России «Минусинский», 6 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю, Минусинского поисково-спасательного отделения КГКУ «Спасатель», КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница и ОГИБДД МО МВД России «Минусинский», которые предстали перед несовершеннолетними в специализированной форме, показали необходимый в работе служб инвентарь, а также продемонстрировали детям специализированный автотранспорт: пожарную машину, полицейский автомобиль, машину скорой помощи, плавсредства.

В честь окончания учебного года и начала летних каникул предприятия города, ЗАО «Минусинская кондитерская фабрика», Производственная компания «Минусинский колосок», ООО «КДВ Минусинск», приготовили для ребят сладкое угощение.

Благодарим всех, кто принял участие в празднике ДРУЖБЫ и БЕЗОПАСНОСТИ!!! Надеемся, что подобные мероприятия станут доброй традицией в преддверии летних каникул.

 

Г.В.Сипкина, заведующий отделением профилактики беспризорности несовершеннолетних



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: