«В школьном царстве, в КЛАССном государстве»

26 августа на базе отдыха «Ясная поляна»  г. Минусинска состоялось ставшее уже традиционным театрализованное мероприятие «В школьном царстве, в КЛАССном государстве».

Мероприятие проводится для будущих первоклассников из малообеспеченных семей в рамках краевой межведомственной акции «Помоги пойти учиться». В нем приняли участие около 100 семей города и района.

Открыли праздничную встречу директор Центра семьи «Минусинский» Михайлова Марина Кузьминична, руководитель УСЗН г.Минусинска Хаметшина Нина Александровна и председатель Совета молодежи Минусинской ТЭЦ Торощин Евгений Андреевич. Они поздравили детей и родителей с приближающимся важным и волнительным событием – Днём знаний, пожелали первоклассникам успехов в учебе, хороших оценок и отличного настроения!

После торжественной части дети играли со сказочными персонажами – волшебницей-Феей, Царём и Принцессой Несмеяной.

Герои танцевали с ребятами, отгадывали загадки,  помогали Несмеяне собирать портфель в школу и изучать буквы. Родители и дети были очень довольны праздничным ярким мероприятием!

Приятным завершением встречи стали полезные подарки для будущих первоклассников в виде наборов канцелярских принадлежностей, предоставленных Советом молодежи Минусинской ТЭЦ.

 

Педагог-психолог Ретунская П.С.



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: