Об обмене опытом Служб ранней помощи Красноярского края

В минувшую пятницу, 16.09.2022 г., специалисты Центра семьи «Минусинский» приняли участие в семинаре-практикуме «Организация доступной ранней помощи детям и семьям. Опыт учреждений».

Мероприятие состоялось в «Краевом центре семьи и детей» г. Красноярск. Ерахтина Галина Викторовна, педагог-психолог отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями, в числе приглашённых спикеров, рассказала участникам семинара об адресной помощи семьям с детьми раннего возраста, подчеркнув важность «социального сопровождения» в решении вопросов по информированию родителей о порядке межведомственного взаимодействия, а также, непосредственном участии специалистов в ситуациях, требующих особого внимания. В практической части семинара наши специалисты представили Кейс-случай на тему «Мне всё этого знакомо» о мотивационных барьерах, обращая внимание слушателей на то, что доверие между родителями и специалистами Службы ранней помощи формирует качественные отношения, которые, в свою очередь, приводят к положительному результату.

О своих практических наработках также рассказали коллеги из п. Шушенское, г. Зеленогорск и города Красноярска. Встреча специалистов была наполнена желанием узнавать новое и делиться собственным опытом работы для того, чтобы ранняя помощь была доступной и качественной.

Служба ранней помощи Центра семьи «Минусинский», в лице Ерахтиной Г.В., награждена Благодарственным письмом организаторов за содействие в повышении профессиональных компетенций специалистов учреждений социального обслуживания Красноярского края, работающих по направлению «Ранняя помощь».

Г.В. Ерахтина,

педагог-психолог,

руководитель Службы ранней помощи



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: